Пигментные пасты – серия ECOTINT Smart
Производитель: LEONICE, Греция
Тара: банки 1 л, реализация от 1 единицы
Колоранты серии ECOTINT Smart идеально подходят для колеровочных машин, имеют улучшенные свойства текучести, устойчивы к высыханию и совместимы с покрытиями на основе различных связующих (все типы эмульсионных, масляных, алкидных красок, алкидных эмульсий и ЛКМ для древесины).
Технологические характеристики пигментов
Колоранты серии ECOTINT Smart являются экологически чистыми и имеют низкое содержание ЛОС (<1 г / л) без ухудшения технических характеристик затонированной краски или другой продукции.
Формулы пигментных паст данной серии можно разработать согласно технологии TSR – Total Sun Reflection. Она основана на использовании колорантов, которые имеют уменьшенное использование солнечного света (температура ниже на 8 градусов). Это в свою очередь обеспечивает образование меньше трещин в конечном покрытии, а значит более высокое качество за счет увеличение отражения света с 10% до 30%.
Колоранты ECOTINT Smart позволяет существенно уменьшить стоимость цветов, особенно средних и насыщенных оттенков, благодаря оптимизированным свойствам красителей (пигментов).
Набор ECOTINT Smart состоит из 12 тонирующих красителей.
Высокоэффективные красные, желтые и оранжевые красители, обеспечивают максимальную стойкость к внешним воздействиям и полный охват цветового спектра при минимальных затратах на заправку.
Преимущества тонирования пастами серии ECOTINT Smart
- Высокая точность дозирования для малой тары
- Минимизированная стоимость дозаправки дозатора
- Светостойкие красные, оранжевые и желтые колоранты
- Высокая коммерческая маржа
- Полный охват цветового спектра
- Очень устойчивы к высыханию
- Нет смесей пигментов
- Возможность подбора формул по технологии TSR – Total Sun Reflection